image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Урок безопасности» в социальном центре

1531

В рамках республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде «За безопасность вместе» начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с посетителями отделения для пожилых граждан ГУ «Ивацевичский ТЦСОН».

Сергей Новик озвучил статистические данные по пожарам на территории района за истекший период, привел случаи пожаров с гибелью людей.

Поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок: что дымоходы следует белить, перед топочным отверстием печи необходимо защитить горючий пол, а дрова для топки должны соответствовать размерам топливника.

Без внимания не остался вопрос разведения костров на приусадебных участках: Сергей Николаевич отметил, что сжигать мусор необходимо на расстоянии не ближе 10 метров от строений, окопав место костра и при себе иметь первичные средства пожаротушения (ведро с водой и лопату).

Особое внимание слушателей было обращено на соблюдение правил безопасности в лесу. Представитель МЧС озвучил простые советы о том, какие предметы необходимо с собой брать в лес и как одеваться.

В завершение мероприятия работник МЧС напомнил присутствующим номера вызова служб спасения – 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть