image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кинолекторий о безопасности

551

Работники Дрогичинского РОЧС совместно с КУКП «Дрогичинская районная киновидеосеть» проводят профилактические кинолектории с учащимися учреждений образования Дрогичинского района. Очередной кинолекторий был проведен для ребят из ГУО «Воловельская СШ» и ГУО «Вулька-Радовецкая БШ».

Общаясь со школьниками, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Анастасия Соловьева отметила, что часто виновниками пожаров, а иногда и их жертвами становятся дети. Ребятишкам в силу их возраста свойственна тяга к огню, но они не всегда отдают себе отчет о том, насколько огонь опасен и коварен.

В беседе с ребятами сотрудник РОЧС разъяснила, как надо поступать в случае экстремальной ситуации, какие меры надо предпринимать для защиты жизни и здоровья от огня и дыма, правильно вызвать пожарных, какие свойства имеют дым и огонь.

Также учащимся Анастасия рассказала о возможности установки мобильного приложения «Помощь рядом» и его полезных функциях.

Для закрепления полученной информации были продемонстрированы тематические ролики. Ребята с большим интересом смотрели сюжеты, и никто из них не остался равнодушным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть