image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Яркий «Суперстар» прошел в Малорите

2714
Яркий «Суперстар» прошел в Малорите

Всем приходилось слышать такую пословицу – «Старость – не радость!». Однако зачастую пожилые люди своим примером доказывают, что в любом возрасте и давних статусах «пенсионера» и «пожилого человека» можно оставаться энергичным, подвижным, позитивным и по-настоящему молодым человеком!

Впервые в рамках акции «Молодежь за безопасность» на базе спортивного комплекса «Жемчужина» в Малорите прошёл фестиваль среди лиц пенсионного возраста по основам безопасности жизнедеятельности «СуперСтар».

Организаторами мероприятия стали спасатели совместно с отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Малоритского ТЦСОН. В конкурсе приняли участие две команды – «Сила» и «Воля», участники клуба любителей скандинавкой ходьбы и просто сторонники активного образа жизни.

Каждая команда прибыла на фестиваль в отличительной однообразной форме и с хорошим настроением. Ведь всем бабушкам и дедушкам хотелось показать свое небезразличие и знания по безопасности жизнедеятельности, а также творческие способности.

Началась конкурсная программа со «Скандинавской ходьбы-эстафеты», где в городском парке в сопровождении шикарной погоды и отличного настроения, каждому участнику необходимо было преодолеть определенный отрезок в технике «Скандинавской ходьбы» и передать эстафету в выделенном коридоре предварительно ответив на вопросы на тему безопасности.

Далее все продолжилось в зале, где каждая команда смогла попробовать себя в «пожарном боулинге», дартсе. Особые эмоции вызвал конкурс по надеванию боевой одежды капитанами команд, где все одинаково проявили свою ловкость и справились почти как настоящие спасатели.

Ну и, конечно, как же без творческой составляющей: каждая команда с огромным старанием подготовила и спела музыкальный номер. А завершилась конкурсная программа «Рингом безопасности», где каждый смог проявить свои знания основ безопасности жизнедеятельности.

Победителями в конкурсе «СуперСТАР» были признаны все без исключения участники – и призы от Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в виде сладкого подарка и красочной наглядно-изобразительной продукции для них и конечно любимых внуков были вручены всем! Ведь самое главное, что дедушки и бабушки и значительно «омолодились» во время конкурса, и закрепили абсолютно все правила безопасности жизнедеятельности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть