image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о малой Родине («Кобрынскі веснік», 10.10.2019 г.)

354

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с Хидринским сельисполкомом 9 октября организовали праздничное мероприятие «Ярмарка безопасности».

Все пришедшие на праздник безопасности активно участвовали в организованных спасателями конкурсах на интерактивных площадках «Печки-лавочки», «Жучки-паучки», «Безопасный электрик», «Пожар», «АПИ», «Спасатель», «Огнетушитель» и «Вызов экстренных служб».

Затем с участниками ярмарки была проведена профилактическая беседа по вопросам безопасности жизнедеятельности: от безопасного устройства и эксплуатации печного отопления и электропроводки до правил разведения костров и сжигания мусора на приусадебных участках. Старший инспектор СПиВО Кобринского РОЧС Андрей Абрамчук при ведении диалога с присутствующими отметил, что к пожару приводит беспечность людей при обращении с огнем, а также грубое нарушение правил пожарной безопасности. Поэтому Андрей Александрович напомнил основные меры безопасного поведения при обращении с огнем, дал рекомендации по использованию электрических приборов, газовых установок и объяснил, как правильно пользоваться огнетушителем в случае возникновения пожара. Людям также напомнили алгоритм действий во время ЧС и правила экстренного вызова службы МЧС.

Благодаря мероприятию каждый участник смог получить грамотный ответ на интересующий вопрос.

 

Ксения АЛИЗАР.

Районная газета «Кобрынскі веснік», 10.10.2019 г.

https://www.vkobrine.by/?p=33225

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть