image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Особенные гости

13869
12 сентября Малоритский районный отдел по чрезвычайным ситуациям посетили особенные гости – воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ГУ «Малоритский территориальный центр социального обслуживания населения». 

Посетители пришли не с пустыми руками – для того чтобы порадовать спасателей и обратить внимание на их важную работу, каждый подготовил для работников МЧС красочные рисунки.

В свою очередь спасатели рассказали о своей службе, показали и разъяснили принцип действия аварийно-спасательного оборудования, применяемого при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Увидели гости и экипировку спасателей: боевую одежду, шлем, аппарат на сжатом воздухе и многое другое.

Далее мероприятие продолжилось в учебном классе, с присутствующими подробно разобрали, как нужно действовать в случае пожара, начиная с главного – недопущения паники и заканчивая вызовом подразделений спасателей по номеру 101. Также всем была представлена выставка детских работ конкурса «Спасатели глазами детей» и мини-музей районного отдела по ЧС.

Завершилось мероприятие памятной фотосессией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть