image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи в трудовых коллективах

523
Встречи в трудовых коллективах
Работники Пинского горрайотдела по ЧС в рамках проведения акции «Единый день безопасности» провели встречи в трудовых коллективах.

Первый заместитель начальника отдела Владимир Рябых встретился с коллективом Пинских электросетей, а старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский выступил в ИМНС по г.Пинску.

Спасатели довели обстановку с пожарами на территории города и района, рассказали о самых распространенных причинах и количестве погибших людей. Работники МЧС привели примеры гибели людей на пожарах, а также отметили, что порой их беспечность и приводит к трагедии.

Представители МЧС акцентировали внимание аудитории на том, что нужно быть предельно внимательными к вопросам безопасности, особенно своего жилища, напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара и номера службы спасения 101 и 112. Спасатели рекомендовали аудитории установить в домах автономные пожарные извещатели, приводя примеры, когда благодаря сработке АПИ были спасены люди и их дома.

Далее разговор зашел об инфо-кампании «Проведи время с пользой» и остановились на проблеме оставления детей без присмотра взрослых и, как следствие, - гибели их на пожарах, приводя печальные факты огненных трагедий за 2018 год. Затем спасатели продемонстрировали публике мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Владимир Рябых отметил, что работники электросетей являются субъектами профилактики и рассказал им какое должно быть взаимодействие с МЧС. Во время выступления первый заместитель начальника отдела затронул тему безопасности Белорусской атомной электростанции.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть