image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятие в Центре безопасности

3023

Учебный год начался и в Центре безопасности Столинского РОЧС проходят занятия для школьников Столинского района.

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели детей на них, а также в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «В центре внимания - дети!» Столинский районный Центр безопасности посетили учащиеся ГУО «Белоушская средняя школа» и ГУО «Бережновская средняя школа».

На интерактивных площадках Центра безопасности инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алёна Ягелло вместе с детьми разбирала чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть как дома, так и в школе. Повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок вызова спасателей. После чего каждый желающий на интерактивной площадке «Правила вызова аварийно-спасательных служб» самостоятельно смог попробовать сообщить о ЧС спасателям по номерам телефона «101» или «112».

В результате встречи школьники получили массу положительных эмоций и новые знания в области безопасности жизнедеятельности, которые могут пригодиться им в будущем.

После занятия ребятам была продемонстрирована пожарная аварийно-спасательная техника, стоящая на вооружении у столинских спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть