image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поговорили о безопасности с соцработниками

1214

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также для обучения населения вопросам безопасности жизнедеятельности начальник Столинского райотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик провел профилактическую беседу с социальными работниками территориального центра социального обслуживания населения, осуществляющими уход за престарелыми гражданами на дому.

В преддверии отопительного сезона говорили о мерах пожарной безопасности. Александр Минчик напомнил социальным работникам о необходимости осуществления контроля за надлежащей эксплуатацией печного отопления их подопечными. Поговорили и о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования.

Не обошли стороной и проблему неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе, при курении.

Во время беседы начальник РОЧС рассказал о проводимой на территории района акции «В центре внимания – дети!», напомнил присутствующим о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, вместе вспомнили как вести себя в случае возникновения пожара, номера телефонов экстренной службы спасения – 101 и 112.

В завершение встречи, спасатель рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», порекомендовал каждому его установить.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть