image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с работниками райпо

1123

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактические беседы с трудовыми коллективами организаций района. Заместитель начальника райотдела по ЧС Роман Солодовник встретился с работниками филиала «Лотос» Ивацевичского райпо.

Роман Николаевич начал разговор с обстановки с пожарами на территории района и области, привел факты гибели людей на пожарах в текущем году, проанализировал основные причины возникновения подобных ЧС. Напомнил основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, акцентируя внимания на то, что ни в коем случае нельзя паниковать и сразу необходимо звонить службу спасения по телефону 101 или 112.

Также внимание было уделено проблеме детского травматизма в каникулярный период, когда дети предоставлены сами себе. Представитель МЧС призвал не оставлять малолетних детей без присмотра даже «на пару минут», организовать для них досуг и обучать правилам безопасности жизнедеятельности. А чтобы процесс обучения был интересным, Роман Николаевич посоветовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Завершилась встреча просмотром обучающего фильма.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть