image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи с детьми продолжаются

415

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» провели профилактическое мероприятие с воспитанниками церкви «Примирения» в г.Ляховичи.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина задавала вопросы по безопасному поведению в различных чрезвычайных ситуациях, а мальчишки и девчонки рассказывали, что надо делать, чтобы беды не случилось и каким должен быть алгоритм действий при пожаре. Выяснилось, что ребята хорошо владеют знаниями по вопросам безопасности жизнедеятельности, умеют рассуждать, и объяснять свои выводы.

Татьяна Владимировна провела конкурсы, игры и викторины. Все без исключения участвовали в конкурсах, проявляли любопытство и инициативу. Никто в этот день не остался без подарка.

Затем все направились к пожарной машине, спасатели показали пожарное аварийно-спасательное оборудование и инвентарь, рассказали, для чего оно предназначено и как работает. Самые смелые смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить боевую одежду, пожарную каску.

В завершение мероприятия спасатели подали воду из ствола высокого давления, радости детей не было предела.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть