image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Очередная экскурсия к спасателям

855

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» учащиеся из пришкольных лагерей в очередной раз посетили Пинский горрайотдел по ЧС. Радушно встретили детей средней школы №6 спасатели пожарной аварийно-спасательной части №1, рассказав им, какая техника и оборудование стоят на вооружении спасателей, как происходит сбор и выезд на чрезвычайные ситуации.

У ребят была возможность примерить боевую одежду и подержать в руках настоящее боевое снаряжение, чтобы в полной мере ненадолго почувствовать себя спасателем.

После познавательного рассказа о работе спасателей старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский говорил о пожарах, происшедших из-за детской шалости с огнем, сымитировал ситуации вызова спасателей в случае возникновения пожара в доме и квартире.

Повторив правила поведения на водоемах, на природе и в грозу, перешли к просмотру серий мультфильмов «Волшебная книга».

Прошедшая викторина по знаниям правил поведения при чрезвычайных ситуациях показала, что ребята владеют азами безопасности, за что получили памятные призы от МЧС. Фото на память завершило познавательную экскурсию к спасателям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть