image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в рамках акции

443

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин провел профилактическую беседу с ребятами из пришкольного лагеря городской школы №20.

Говорили о пожарной безопасности в быту. Игорь Константинович рассказал о надлежащей эксплуатации газовых установок, электрооборудования.

Во время беседы начальник ГРОЧС напомнил присутствующим, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Также пристальное внимание было уделено обсуждению темы безопасного поведения летом. Было отмечено, что за окном установился жаркий летний период, который таит в себе много опасностей, связанных с нахождением на водоемах, в лесу, во время грозы.

В целях профилактики Игорь Хлобукин напомнил присутствующим, как вести себя у воды, оказывать помощь потерпевшему, были оговорены правила поведения в лесу, даны рекомендации по предупреждению лесных пожаров, озвучены действия во время грозы.

Также начальник ГРОЧС провел с ребятами мини-викторину, за правильные ответы которой победители получали тематические информационные призы. Также начальник ГРОЧС призвал ребят подписаться на периодическое издание №1 по вопросам безопасности – журнал «Юный спасатель»

В завершение встречи все сфотографировались на фоне нового граффити, появившегося на стене ГРОЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть