image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности в пришкольных лагерях

412

Летние каникулы - самое долгожданное время для школьников. Однако, если ребенок в этот период предоставлен сам себе, он может попасть в беду. Задача взрослых - спланировать досуг ребенка и обратить внимание на вопросы безопасности для того, чтобы каникулы принесли только положительные эмоции и прошли без происшествий.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» накануне прошла очередная встреча учащихся в летних оздоровительных лагерях Любачинской и Бостынских средних школах со специалистом Лунинецкого РОЧС Геннадием Кулешом. Сотрудник РОЧС провел настоящие «уроки безопасности» для учащихся.

Беседуя с ребятами по вопросам ОБЖ, сотрудник РОЧС был приятно удивлен, что мальчишки и девчонки отвечали на задаваемые вопросы не только быстро, но, главное, - правильно. А это значит, что они не растеряются, если станут очевидцами любой ЧС, и будут действовать верно.

Пришкольные лагеря на Лунинетчине завершают свою работу в этом учебном году, и сотрудники МЧС приложили немало усилий, чтобы знания по основам безопасности жизнедеятельности, полученные ребятами в эти дни, несли свой положительный эффект.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть