image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на воде

640

На базе ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» прошло профилактическое мероприятие для учащихся средне-специальных заведений Ленинского района г.Бреста. Организаторами мероприятия выступили Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям и Ленинский районный комитет общественной организации «БРСМ».

Работники МЧС рассказали юношам и девушкам, что делать, если вы начали тонуть и как помочь другому, если он попал в такую ситуацию, напомнили правила безопасности на водоемах и в сильную жару. Не обошли стороной основные правила пожарной безопасности, а также о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуациях.

Подрастающему поколению представилась возможность задать волнующие вопросы начальнику Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталию Кулиничу, на каждый из которых, Виталий Григорьевич дал развернутые ответы.

На этом мероприятие не завершилось. Спасатели Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продемонстрировали ребятам возможности и имеющееся оборудование группы спасения на воде, а также предоставили возможность почувствовать себя в роли спасателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть