image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические встречи с подрастающим поколением

460

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» Пинским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям совместно с отделом по образованию Пинского района и обществом спасания на водах Пинского района с целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем и предупреждения гибели детей на пожарах и водоемах проводятся встречи в учреждениях общего среднего образования с детьми.

Очередные профилактические беседы со школьниками прошли в средних школах в д.Кошевичи, д.Охово, д.Березовичи. Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Лазарчик рассказала детям о пожарах, возникших из-за детской шалости с огнем, привела случаи, когда пожары приводили к печальным последствиям. Ребята на отлично справлялись с вопросами о правилах вызова спасателей, поведении при грозе.

Работник ОСВОД напомнил о запрещенных для купания местах, пояснил, какие работы проводятся спасателями на водоемах, чтобы место стало пригодным для купания. Внимание детей заострили на запрете купания без сопровождения взрослых.

Для закрепления полученных знаний учащимся школ показали серии мультфильмов «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть