image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новые встречи со школьниками

469

В очередной раз ПАСЧ-1 Лунинецкого РОЧС распахнула свои двери для гостей. В этот раз познакомиться с профессией спасателя пришли учащиеся из пришкольного лагеря спортивной школы по водным видам спорта.

Встретил ребят специалист Лунинецкого РОЧС Геннадий Кулеш. Работник МЧС рассказал ребятам, что в республике проходит акция «Каникулы без дыма и огня», в рамках которой спасатели напоминают детям о правилах безопасного поведения в период летних каникул.

Затем Геннадий Адамович провел гостей по части. Внимание детей вначале привлекла диспетчерская, куда, как позже узнали ребята, поступают все звонки о помощи. Большую часть времени школьники потратили на осмотр пожарно-спасательной техники. Далее школьникам продемонстрировали, как выглядит и правильно надевается боевая одежда спасателя-пожарного. Все желающие смогли ее примерить, а также побывать в кабине пожарного автомобиля.

Во второй половине дня Геннадий Кулеш побывал в оздоровительном лагере в СШ д.Вулька 1, где напомнил учащимся о правилах безопасности дома, на улице, рассказал о причинах возникновения пожаров и правильном поведении в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Более детально были затронуты темы отдыха: правила безопасного поведения на воде и при посещении лесных массивов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть