image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятия в профильном лагере

1469

Ребята из профильного военно-патриотического лагеря «Честь имею!», который функционирует на базе ГУО «Средняя школа №9 им. Героя Советского союза Г.Н. Холостякова г. Барановичи», провели очередной интересный день со спасателями горрайотделе по чрезвычайным ситуациям и узнали много нового и занимательного.

Учащимся профильных классов МЧС каждый день готовят интересные мероприятия. Сегодня старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Михаил Матяс знакомил ребят с предназначением и порядком надевания легкого защитного костюма Л-1. Они узнали, что данный костюм предназначен для защиты от радиоактивной пыли, химического и бактериологического воздействия на человека. Костюм Л-1 является специальной защитной одеждой и используется на местности, зараженной отравляющими веществами и аварийными химически опасными веществами.

Затем на практике был отработан элемент надевания защитного костюма. И, конечно же, не обошлось без соревновательной программы. Будущие спасатели устроили мини-состязание по скорости надевания костюма Л-1, которое и выявило самого подготовленного.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть