image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С мамами о безопасности малышей в роддоме

743

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Червяковский О.А. провел тематическое мероприятие в УЗ «Пинский межрайонный родильный дом». 

Во всех отделениях родильного дома работник МЧС встретился с роженицами, молодыми мамами и медицинским персоналом. Разговор шёл о безопасности малышей. Олег Алексеевич рассказал, где и какие опасности могут подстерегать маленьких детей в доме, квартире, на улице, на природе, в лесу, на водоеме. Далее с помощью мобильного приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» рассмотрели действия при различных ЧС и ответили на вопросы викторины для молодых мам.

Вторым рассматриваемым вопросом стала детская шалость с огнем, а также родительская беспечность, из-за которой погибают дети на пожарах. Не прошли и мимо темы детского травматизма, особенно в летний каникулярный период года. Были приведены трагические примеры, как гибели, так и травматизма детей при различных чрезвычайных ситуациях.

В завершении мероприятия, Олег Алексеевич обратился к будущим мамам о не оставлении своих детей без присмотра, всегда были рядом с малышом и запомнили главное правило, что лучшая профилактика несчастных случаев – это бережное и внимательное отношение к своему ребенку. Все мамы, а также медицинские работники в подарок от службы МЧС получили красочную наглядно-изобразительную продукцию.

         Молодым мамам и беременным женщинам, работник МЧС рекомендовал посмотреть поучительный фильм «СуперМама» и установить на свои смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» для изучения советов от спасателей.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть