image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напоминание о важности выполнения правил безопасности

764

Первый заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Стрельчик встретился с заместителями директоров общеобразовательных учреждений и учреждений дошкольного образования по административно-хозяйственной части.

Изначально были оговорены вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности в учреждениях образования. Затем поговорили о безопасности в быту.

Александр Анатольевич напомнил, как безопасно топить печь, пользоваться огромным разнообразием электроприборов. Также речь шла о том, как предупредить пожары по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в нетрезвом состоянии.

Собравшимся озвучили, как вести себя, если случился пожар, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу.

Говорили в рамках встречи о детской безопасности. Взрослую аудиторию призвали не оставлять детей, внуков без присмотра, прятать от них спички, зажигалки, незнакомые предметы.

Должное внимание было уделено теме весенних палов. Говорили о том, что не допускается выжигание сухой растительности, стерни, сжигание мусора и размещение специальных приспособлений для приготовления пищи под кронами деревьев, оставление очагов горения без присмотра, разведение костров, сжигание мусора и приготовление пищи при сильном ветре. Были также доведены основные правила при разведении костров, сжигании мусора, использовании приспособлений для приготовления пищи (мангалов и т.п.).

В завершение встречи присутствующим продемонстрировали обучающий фильм, вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть