image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок безопасности для самых маленьких

631

В 66-м детском саду города Бреста побывала инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Мария Стасюк и провела урок безопасности с воспитанниками учреждения.

С малышами сотрудник МЧС поговорила о мерах безопасного поведения. Беседа была построена в форме диалога: ребятам задавались вопросы, а также тематические загадки. Дети уверенно называли причины пожаров, рассказывали, что надо делать, чтобы беды не случилось и как себя вести в случае задымления в детском саду.

Мария Стасюк напомнила о негативных последствиях шалости со спичками, самостоятельного включения электроприборов, газовых плит. Сотрудник МЧС предупредила о том, как опасно открывать окна, играть на стройплощадках.

Мария Стасюк рассказала малышам о сезонных опасностях, напомнила, как вести себя, чтобы не оказаться в критической ситуации.

В завершение встречи работник службы спасения призвала детей быть внимательными и осторожными, вручила им пособия по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть