image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча, посвященная вопросам безопасности

553

Профилактическую беседу с руководителями и заместителями руководителей учреждений образования (школ) провел заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Сокол.

Говорили о безопасности в быту. Дмитрий Александрович заострил внимание на проблеме курения граждан в постели в нетрезвом состоянии, призвал не создавать при курении пожароопасные ситуации. Говорили о надлежащей эксплуатации отопительных котлов, печей и электроприборов.

Пристальное внимание было уделено теме детской безопасности. Взрослым рассказали, почему случаются пожары с участием детей, и напомнили, как предупредить трагедии.

Речь шла также о безопасности на рабочем месте, действиях при пожаре.

Не обошли стороной актуальную проблему весенних палов. Заместитель начальника отдела по ИРиКО напомнил собравшимся о недопустимости выжигания сухой растительности, озвучил правила разведения костров.

В рамках встречи Дмитрий Сокол ответил на поступившие в его адрес вопросы. Был продемонстрирован аудитории фильм, вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть