image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг театра кукол

370

Инспекцией надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности ГУ «Брестский театр кукол».

В целях устранения выявленных при мониторинге нарушений законодательства о пожарной безопасности, требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и в соответствии с пунктом 5 «Положения о порядке проведения мониторинга» (далее – Положения), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2017 №376), работниками инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям предложены следующие мероприятия:

- Переработать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности с учетом вступившего в законную силу Постановления МЧС Республики Беларусь от 28.04.2018 №28 «Об установлении требований к содержанию общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности».

- Определить в общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности расположение специально отведенных мест для курения, оборудованных в установленном порядке и обозначенного указателем «Место для курения». Не допускать курение работников вне специально отведенных мест.

- Провести внеплановый противопожарный инструктаж по пожарной безопасности со всеми работниками по переработанной инструкции.

- Убрать имущество, загромождающее свободный доступ к пожарным кранам.

- Указатель категории по взрывопожарной опасности складского помещения разместить в соответствии с проектной документацией.

- Двери, расположенные на путях эвакуации, оборудовать замками, обеспечивающими возможность свободного открывания изнутри без использования ключа.

- Убрать имущество, расположенное на путях эвакуации (в том числе и на лестничной площадке), уменьшающего минимальную ширину и высоту путей эвакуации.

- Под маршем эвакуационной лестничной клетки убрать складируемое горючее имущество.

- План эвакуации людей при пожаре из подвального помещения выполнить в соответствии с Постановлением МЧС Республики Беларусь №21 от 20.04.2018.

- Подвальное помещение эксплуатировать по функциональному назначению (убрать складируемое горючее имущество).

- Провести проверку внутреннего водоснабжения с отображением результатов проверки в акте в соответствии с Постановлением МЧС Республики Беларуси №34 от 15.05.2018.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть