image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Квест-игра «Чрезвычайная ситуация»

875

В рамках 1 этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» в ГУО «Яковчицкая средняя школа» Жабинковского района 18 марта 2019 года прошла квест-игра «Чрезвычайная ситуация». Борьба развернулась между командами «Зола» и «Друг за друга», в которых участвовали учащиеся 6-8 классов.

В квест-игру входило несколько площадок. На площадке «Эвакуация» ребята с завязанными глазами пробовали преодолеть определенный маршрут только по указаниям капитана команды. На площадке «Вызов службы спасения» участники игры, разгадав головоломку, вспоминали правила вызова экстренных служб. На площадках «Собери АПИ» и «Озеро ртути» школьники узнали, как правильно собирать разлившуюся ртуть и изучили устройство и принцип работы автономного пожарного извещателя, а на площадке «Аммиак» отработали правильные действия при попадании в воздух опасных химических веществ. И завершающим этапом прохождения игры стали каверзные вопросы от членов жюри и тематический пазл «МЧС Беларуси. Помощь рядом», сбор которого оказался не очень легкой задачей.

В упорной борьбе с разницей в 4 секунды победила команда «Зола». Всем участникам игры были вручены тематические призы. С новыми знаниями и яркими впечатлениями ребята вернулись на занятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть