image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Время с пользой в ожидании киносеанса

571

В Ляховичском районе завершился первый этап республиканской акции «День безопасности». Внимание всем!». В выходные дни работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представители Ляховичской районной киновидеосети, а также волонтеры Ляховичской районной организации БОКК провели мероприятия в котором принимали участие родители и дети.

В фойе кинотеатра на ЖК-мониторах транслировались видеоролики с героями «Волшебной книги МЧС». В актовом зале кинотеатра были организованы интерактивные площадки «Вызов службы спасения», «Озеро ртути», «АПИ», «Опасные чрезвычайные ситуации», «Реши головоломку», «Тушим пожар самостоятельно», «Собери слово», а в конце родителям вместе с детьми нужно было пройти тест на безопасность. Родители и дети уверенно отвечали на поставленные вопросы, рассказывали, как вести себя во время пожара, как потушить условно вспыхнувший пожар, как собрать автономный пожарный извещатель, как пользоваться огнетушителем.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина приводила различные ситуационные игры и рассказывала о правилах пожарной безопасности.

Всем участникам акции надолго запомнится мероприятие, а самое главное, что все участники провели время с пользой. От представителей Ляховичской районной организации БОКК участники игровой программы получили подарки и наглядную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть