image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Результаты выборочных проверок в Ивацевичском районе

510

Инспекцией надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям согласно Плана выборочных проверок на I-е полугодие 2019 года по Брестской области завершены выборочные проверки 4 субъектов хозяйствования: ОАО «Домановский производственно-торговый комбинат», филиал «Дорожно-эксплуатационное управление №23» РУП «Бреставтодор», филиал КУП «Брестоблдорстрой» «Ивацевичское ДРСУ №178», филиал «Ремонтно-мостовое управление» РУП «Бреставтодор».

На объектах ОАО «Домановский производственно-торговый комбинат» (директор Масюк С.И.) нарушений законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.

В ходе проверки объектов филиала «ДЭУ №23» РУП «Бреставтодор» (начальник Слесарчик А.М.) установлено, что первичные средства пожаротушения (огнетушители) не прошли плановую проверку (технический осмотр) согласно эксплуатационной документации завода изготовителя. Выявлены нарушения в части эксплуатации систем пожарной автоматики: не произведен ремонт пожарной сигнализации в здании гаражей для хранения автомобилей, складах материальных ценностей. В административном здании отделка путей эвакуации выполнена горючими материалами. В производственном корпусе не соответствует требуемому давление воды в пожарном кране для целей пожаротушения.

В ходе проверки филиала КУП «Брестоблдорстрой» «Ивацевичское ДРСУ №178» (директор Лакишик Н.Н.) выявлена необходимость проведения работ по отделке коридоров на путях эвакуации материалами, соответствующим показателям пожарной опасности согласно норм.

В ходе проверки филиала «Ремонтно-мостовое управление» РУП «Бреставтодор» (директор Котов Е.А.) выявлено, что внутреннее противопожарное водоснабжение на объекте находится в неисправном состоянии (пожарный кран в здании склада).

По результатам проведенных проверок за выявленные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 4 должностных лица. Руководителям вручены акты проверок и предписания к устранению выявленных нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть