image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности - с трудовым коллективом детсада

522

Заместитель начальника Ивановского РОЧС Сергей Шепелевич пообщался по вопросам обеспечения безопасности с трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад №1 г. Иваново».

Сергей Иванович рассказал работникам дошкольного учреждения о пожарной обстановке, которая сложилась на территории региона в текущем году, озвучил основные причины пожаров и гибели людей, привел трагические случаи пожаров, на которых погибли люди.

Одной из главных тем для обсуждения были выбраны направления по соблюдению основных требований пожарной безопасности в быту и на рабочем месте: речь шла о надлежащей эксплуатации электрооборудования, газовых установок, отопительных печей, оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями.

Затронули также вопрос детской безопасности. Ведь именно с детских садов у детей начинает формироваться понимание значимости опасности и безопасности. Во время профилактической беседы значительный акцент был сделан на умении действовать в случае возникновения пожара, правильно вызывать службу спасения, пользования первичными средствами пожаротушения.

Сотрудник МЧС пообщался и с малышами. Спасатель рассказал им о том, как не допустить пожара и как быстро покинуть горящее помещение в случае возгорания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть