image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция с положительными эмоциями

1730

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Пинского горрайотдела по ЧС посетили отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пинска».

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Червяковский О.А. и инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лазарчик Д.В. с постояльцами в отделении для инвалидов провели увлекательное и интересное мероприятие. Молодым инвалидам с помощью захватывающих игр, викторины по знаниям безопасности жизнедеятельности рассказывали не только о причинах возникновения пожаров, гибели людей на них, но и как этого избежать.

Отработав на практике различные ситуации, работники МЧС подарили молодым людям хорошее настроение и, конечно же, уверенность, что они могут справляться с различными чрезвычайными ситуациями. Самым ярким моментом встречи стало облачение в форму спасателя и тушение условного пожара неисправной печки огнетушителем. Завершающим аккордом мероприятия стала эвакуация из помещений отделения.

Далее состоялась встреча с пожилыми завсегдатаями клуба «Какие наши годы?», прошла она в необычном формате «за чашкой чая». За круглым столом Олег Алексеевич рассказывал не только истории огненных трагедий, но и приводил положительные примеры сработки автономных пожарных извещателей, спасения людей. Спасатели напомнили о важности и пользе установки извещателей, их техническом обслуживании и правилах установки. Важным моментом стал и условный вызов службы спасения. Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» пользовалось не меньшей популярностью у пожилых слушателей. Объяснив, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться, перешли к решению ситуационных задач, которые в коллективе решались на оценку «отлично».

Дарья Викторовна с помощью макета печи объяснила правила эксплуатации печного отопления, а старожилы клуба быстро находили нарушения и верные ответы. Интерес вызвал и сбор условной ртути с разбившегося градусника.

Встреча принесла множество положительных эмоций, полезных знаний и умений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть