image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в городском Доме культуры

2013

В городском ДК Пинска состоялась встреча коллектива работников культуры с представителями Пинского горрайотдела по ЧС.

Первый заместитель начальник отдела Владимир Рябых довел собравшимся оперативную обстановку с пожарами в республике, на территории Брестской области и региона, в том числе и с гибелью людей. Подробно разобрали основные причины пожаров, а также пожары по вине пьяных курильщиков, которые к сожалению закончились трагедией. Владимир Викторович рассказал о проходящей в республике акции «Безопасность в каждый дом» и отметил, что основной целью акции является профилактика пожаров в жилом фонде.

Представитель ГРОЧС напомнил коллективу ДК о соблюдении правил пожарной безопасности, о требованиях, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочем месте. Более детально работник МЧС остановился на вопросах обеспечения безопасности на объекте с массовым пребыванием людей, в т.ч. детей, порядке действий обслуживающего персонала и проведении эвакуации до приезда спасателей.

В ходе беседы затронули тему возникновения пожаров из-за неисправности электроприборов и электрооборудования, при эксплуатации печного отопления. Владимир Викторович напомнил, что к печальным последствиям может привести оставление малышей без присмотра и призвал прививать детям культуру безопасности жизнедеятельности. Внимание аудитории также было заострено на необходимости оборудования своих жилищ автономными пожарными извещателями, которые служат для обнаружения пожаров в начальной стадии и приведенные примеры спасения людей стали подтверждением сказанного.

Завершилось мероприятие просмотром тематических фильмов.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть