image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить чрезвычайные ситуации

1741

Начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Лозюк В.И. встретился с трудовым коллективом ОАО «Пинский автобусный парк».

Вячеслав Иванович рассказал коллективу о стартовавшей с 21 января во всех уголках республики профилактической акции «Безопасность в каждый дом!», о её целях и задачах и тех мероприятиях, которые пройдут в рамках акции в городе и районе. Работник МЧС довёл присутствующим оперативную обстановку с пожарами и гибелью на них в регионе, Брестской области и республике. Привёл случаи гибели людей на пожарах, совместно подробно разобрали самые распространенные причины возникновения пожаров.

Во время беседы были затронуты вопросы обеспечения безопасности на производстве и в жилых помещениях, установки автономных пожарных извещателей, безопасной эксплуатации теплогенерирующих устройств. Возможные опасные ситуации наглядно показал присутствующим фильм «Безопасность в каждый дом».

Отдельно Вячеслав Иванович остановился на профилактике детского травматизма и гибели детей не только на пожарах, но и в других ситуациях. Работники автобусного парка закрепили алгоритм вызова спасателей и ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Завершением встречи стали изучение полезной наглядно-изобразительной продукции МЧС и просмотр тематических короткометражных фильмов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть