image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На тему безопасности

469

Зима для спасателей - самая горячая пора. Оно и неудивительно: с наступлением холодов количество пожаров увеличивается вдвое. Неисправные печи, неосторожное обращение с огнем, старые электросети, перегруженные обогревателями. С целью предупреждения пожаров, травматизма и гибели от них людей, в том числе и детей, работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.

Сегодня в единый день профилактики в жилищном фонде ляховичские спасатели посетили домовладения многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов - жителей Ляховичей, а также населенных пунктов Ольховского, Кривошинского, Гончаровского, Жеребковичского сельисполкомов. Работники РОЧС провели информационно-разъяснительную работу с родителями и их детьми, в которой отметили важность соблюдения требований правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования.  В семьях, где воспитываются малолетние дети, родителям напомнили, что нельзя оставлять их без присмотра даже на 5 минут, т.к. это может обернуться трагедией. Акцентировалось внимание и на том, что хранить спички и зажигалки нужно в недоступных для малышей местах. Спасатели подчеркивали необходимость установки автономных пожарных извещателей. Приводили случаи пожаров, которые произошли из-за человеческой халатности и небрежности в обеспечении собственной безопасности

Домовладельцам вручались буклеты с основными требованиями пожарной безопасности, малышам спасатели дарили полезные тематические раскраски.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть