image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отработали на практике

559

В соответствии с организационно-методическими указаниями и планом основных мероприятий по подготовке органов управления и сил Брестской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО Брестской области на 2018 год, утвержденными председателем Брестского областного исполнительного комитета – начальником гражданской обороны области Лисом А.В., а также по поручению заместителя премьер-министра Кухарева В.Е., 17 декабря т.г. на территории Ляховичского района проведены командно-штабные учения по теме: «Подготовка органов управления и сил городских и районных звеньев Брестской территориальной подсистемы ГСЧС к функционированию в осенне-зимний период».

В ходе КШУ отработаны следующие вопросы:

1.     Реагирование сил и средств районного звена Брестской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО при аварии на водозаборе.

2.     Изучение вопроса подвоза воды населению при аварии на водозаборе.

В рамках учений силами КУМПП ЖКХ «Ляховичское ЖКХ» и Ляховичского РЭС проведена практическая отработка подключения передвижной дизельной электростанции на станции обезжелезивания, обеспечивающей водоснабжение г.Ляховичи. Также практически изучен вопрос дезинфекции молоковозов, используемых для подвоза воды населению, на базе СОАО «Ляховичский молочный вопрос».

По итогам проведенных учений силы районного звена Брестской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО показали, что готовы к реагированию на чрезвычайные и внештатные ситуации в осенне-зимний период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть