image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За Новый год без неприятных «сюрпризов»

534

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский, а также сказочный персонаж - «Дед Мороз – безопасный нос» - провели тренинг-викторину с ребятами из ГУО «Средняя школа № 14 г.Пинска».

С учащимися старших классов завязалась дискуссия о последствиях необдуманного использования пиротехнических изделий. Школьники подготовили развёрнутый доклад о технических новинках пиротехники, а также привели факты получения травм, как взрослых, так и детей по причине использования несертифицированной продукции. Закрепили основные требования инструкций к пиротехнике, узнали об административной ответственности за использование изделий в местах массовых мероприятий Совместно пришли к выводу об опасности использования пиротехнических изделий детьми.

В заключение встречи школьники ответили на вопросы викторины: «Зимний водоём». Актуальным примером, чем опасен выход на лед, стал недавний случай с детьми на озере в Дрогичине.

За правильные ответы ребята получили полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть