image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в "Сосновом Бору"

724

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!" старший инспектор ГПиВО Ивацевичского райотдела по ЧС Владислава Пархомик встретилась со школьниками в ГУ «Областной детский центр медицинской реабилитации "Сосновый Бор", где в одну смену поправляют свое здоровье около 180 школьников со всех районов области.

Беседа с детьми касалась безопасного празднования Нового года и Рождества, а также правил пользования пиротехникой. Представитель райотдела по ЧС напомнила школьникам разных возрастов требования к приобретению, хранению и применению пиротехнических изделий, меры предосторожности при запуске салютов и фейерверков, способы утилизации пиротехники и другие требования безопасности. Обсудили, почему пиротехнику нельзя применять детям. Далее в центре внимания беседы оказались новогодние елки, как неотъемлемый атрибут новогодних праздников. И здесь звучали слова о правилах, которых необходимо придерживаться, чтобы елочка не загорелось открытым пламенем вместо блестящих, разноцветных огоньков.

В ходе мероприятия были рассмотрены меры безопасности, которые нужно соблюдать в зимнюю стужу, в снежные бураны и метели, в гололед, около замерзающих водоемов.

Соответственно обсуждаемой теме продемонстрированы мультипликационные и видеофильмы. Проведены также противопожарная викторина, конкурсы загадок, другие интересные и поучительные задания для детей. Лучшие знатоки в области основ безопасности жизнедеятельности получили призы и тематические буклеты.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть