image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - это важно!

823

В рамках второго этапа республиканской акции « Не прожигай свою жизнь!» работники Кобринского районного отдела по ЧС провели выступления в следующих трудовых коллективах: филиале ДЭУ-22 РУП «Бреставтодор», филиале КУП «Брестоблдорстрой» Кобринское ДРСУ №201.

Работники МЧС рассказали о складывающейся оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей от них на территории республики, области и района. Указали на то, что наибольшее количество «огненных трагедий» происходит именно из-за неосторожного курения, напоминали о недопустимости беспечности и небрежности в обращении с огнем, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, работникам организаций рассказали об алгоритме действий в экстремальных ситуациях, и еще раз напомнили о порядке применения первичных средств пожаротушения. Присутствующим было презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» и продемонстрированы видеоролики о вреде курения.

В беседах со спасателями работники предприятий получили квалифицированные ответы на интересующие вопросы и проверили свои знания основ безопасности жизнедеятельности. Для закрепления полезной информации всем присутствующим работники МЧС вручали наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть