image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предотвратить пожары

631

В рамках акции «За безопасность вместе!» заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Сергей Саленик провел беседу в трудовом коллективе спортивного комплекса «Виктория» с целью информирования брестчан об обстановке с пожарами в области и городе Бресте, основных требованиях правил пожарной безопасности в быту и на производстве, действиях в случае возникновения пожара.

«Как показывает статистика, в большинстве случаев чрезвычайные ситуации - это результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности», - начал своё обращение к собравшимся Сергей Саленик. Чтобы предотвратить трагедии и уберечь жизни людей работники Брестского городского отдела по ЧС продолжают активно проводить профилактические беседы, но, по-прежнему основополагающую роль играет человеческий фактор, - продолжил сотрудник МЧС.

Сергей Константинович привёл показательные случаи в текущем году, указал на распространённые причины пожаров. Прозвучали полезные рекомендации: способы предупреждения загорания автомобилей, подготовка печей к отопительному сезону, необходимость наличия в домах АПИ и многие другие.

В ходе выступления Сергей Саленик демонстрировал поучительные ролики, а также отвечал на все интересующие вопросы собравшихся.

По окончании встречи работник службы 101 вручил трудовому коллективу полезную наглядную информацию и пожелал безопасного осенне-зимнего периода.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть