image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг автозаправочных станций

395

Инспекцией надзора и профилактики Жабинковского РОЧС проведены мониторинги автозаправочных станций «Лукойл-Белоруссия», ИООО «РН-Запад», РУП «Беларуснефть-Брестоблнефтепродукт», Жабинковской дистанции пути РУП «Брестское отделение железной дороги», ОАО «Рогознянский», Жабинковского ДРСУ-103, ОАО «Торфобрикетный завод «Гатча-Осовский», Жабинковского района газоснабжения филиала «Брестское производственное управление РУП «Брестоблгаз».

В ходе мониторинга работники МЧС акцентировали внимание на соблюдении требований, предъявляемых к первичным средствам пожаротушения, сроках перезарядки и технического освидетельствования огнетушителей, наличии дыхательных клапанов на емкостях с топливом и уровнемера.

С персоналом АЗС проведены занятия по действиям в случае возникновения пожара и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Доведены требования пожарной безопасности, предъявляемые к взрывопожароопасным зданиям, помещениям и наружным установкам, требования по их комплектованию первичными средствами пожаротушения.

В рамках мониторингов с работниками организаций, занятых на данных объектах, проведены профилактические беседы на противопожарную тематику.

Руководителям субъектов вручены рекомендации Государственного пожарного надзора с установлением конкретных сроков устранения выявленных недостатков.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть