image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выступления в трудовых коллективах продолжаются

540

На текущей неделе руководством Жабинковского районного отдела по ЧС проведены выступления в трудовых коллективах ОАО «Жабинковский комбикормовый завод», Жабинковской дистанции пути Транспортного РУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги», районного комбината бытового обслуживания, Подстанции 330кВ «Брест-1» и ГУО «Ленинская средняя школа Жабинковского района».

В ходе выступлений работники МЧС ознакомили присутствующих с обстановкой с пожарами и гибелью на них людей, привели примеры трагических случаев, произошедших на территории Жабинковщины, рассказали об основных причинах пожаров и напомнили о требованиях правил пожарной безопасности в быту и на производстве.

Также были затронуты вопросы, касающиеся пожаров в экосистемах, при сжигании мусора, выжигании сухой растительности.

В учреждениях образования педагогов ознакомили с целями и задачами акции «В центре внимания - дети!», которая затрагивает актуальную проблему - детский травматизм, напомнили алгоритм действий при возникновении ЧС.           

Вниманию всех работников была представлена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», продемонстрированы тематические видеофильмы, алгоритм пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершение выступлений руководством Жабинковского РОЧС были даны ответы на все интересующие вопросы и розданы листовки и брошюры по пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть