image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности

421

Первый заместитель начальника Столинского РОЧС Александр Дульский выступил перед работниками ГУО «Средняя школа №2 г.Столин».

Главный акцент в своем выступлении Александр Александрович сделал на обучении работников алгоритму действиям в случае обнаружения той или иной ЧС. Работник МЧС рассказал учителям, какие действия нужно предпринимать при обнаружении возгорания дома и на рабочем месте, напомнил по каким номерам телефонов нужно звонить.

Поговорили также и о соблюдении требований правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования.

Работник МЧС рекомендовал устанавливать в домовладениях автономные пожарные извещатели как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты жизней и имущества, объяснил принцип его действия и рассказал о многочисленных случаях спасения людей благодаря этому прибору.

В завершении выступления спасатель рассказал о целях и задачах проводимой на территории района акции, призвал граждан не оставлять малолетних детей без присмотра, ответил на интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть