image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Для предупреждения пожаров

373

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них первый заместитель начальника Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Требик провел профилактическую беседу с учащимися и трудовым коллективом Малоритского государственного лицея сельскохозяйственного производства.

Так как большинство учащихся уже фактически взрослые и самостоятельные люди, работник МЧС начал беседу со «взрослых» тем. В первую очередь он озвучил статистику произошедших пожаров и гибели людей как в Малоритском районе, так и по области в целом, обратил внимание на основную причину гибели людей на пожарах – неосторожное обращение с огнем при курении. На примерах пожаров, произошедших в этом году в районе, Валерий Александрович разобрал правила безопасности при эксплуатации электрооборудования. Отдельной темой в связи с началом отопительного сезона стали правила безопасности при эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств.

В завершение мероприятия работник МЧС дал ответы на интересующие присутствующих вопросы, затем был продемонстрирован тематический видеоролик.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть