image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместное учение

655

В соответствии с планом основных мероприятий по организации функционирования органов управления и сил ГСЧС и гражданской обороны 15.08.2018 гражданским формированием ЦБУ № 122 «АСБ Беларусбанк» совместно с подразделениями Пружанского РОЧС проведено тактико-специальное учение.

Перед коллективом ЦБУ до начала учения выступил начальник Пружанского РОЧС Андрей Гончаров, который ознакомил присутствующих с обстановкой по пожарам на территории района, рассказал об особенностях возникновения и развития пожара в административном здании, а также порядок действий работников при пожаре и использовании первичных средств пожаротушения.

В целях совершенствования органов управления и сил ГСЧС в ходе учения отработаны действия гражданских формирований ЦБУ: были задействованы звено охраны общественного порядка, противопожарное звено, санитарное звено. В учениях принимали участие и спасатели Пружанского РОЧС, перед которыми стояла задача по спасению пострадавших со второго этажа здания банка и ликвидации пожара.

Все поставленные задачи участники учения успешно выполнили.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть