image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в Каллауровичах

803

С понедельника по четверг работники Брестского областного управления МЧС с целью оказания практической помощи проводили пожарно-профилактическую работу на территории Каллауровичского сельского Совета Пинского района. Заключением недельной работы стал тематический сельский сход.

В сельском доме культуры перед собравшимися выступил старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского ГРОЧС Червяковский О.А., который довел информацию о произошедших в регионе пожарах, фактах гибели людей в огне. Основной акцент был сделан на недопущении человеческой беспечности и правильных действиях при возникновении пожара. Инспектор надзора и профилактики Чернорицкий С.В. рассказал о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, озвучил, как избежать негативных последствий. Призвал граждан быть бдительными при обращении с огнем, напомнил об ответственности за выжигание сухой растительности и посещение лесов во время запрета.

Работники Пинского горрайотдела по ЧС показали фильм «Слезы Голубицы» и другие тематические фильмы по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях и роздали наглядно-изобразительную продукцию.

Председатель сельского Совета Новныко В.В. напомнил сельчанам, что действенной мерой по предупреждению гибели людей на пожарах является автономный пожарный извещатель, который помогает обнаружить возгорание в начальной стадии развития.

Олег Червяковский рассказал о проходящей в республике акции «Каникулы без дыма и огня» и её целях и задачах, о необходимости в летний каникулярный период уделить особое внимание детям, их безопасному времяпрепровождению. Напомнил, что родители, бабушки, дедушки должны научить своих детей, внуков основным правилам безопасности.

В конце встречи спасатели ответили на интересующие граждан вопросы и пожелали им беречь свои семьи, детей и не совершать необдуманных поступков.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть