image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Комната безопасности

732

В ГУО «Ясли-сад № 80 г. Бреста» открылась комната безопасности.

Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям выступил с предложением, а администрация сада поддержала идею. Комната безопасности – стилизованное помещение в пожарной тематике, оснащенное атрибутикой спасателей и наглядно-изобразительной продукцией МЧС. Комната предназначена для проведения занятий с воспитанниками учреждения образования. Находясь в комнате, вы попадаете в особую атмосферу. По мнению работников отдела по ЧС и администрации сада, обстановка поможет ребятам быстрее уловить необходимую информацию и без затруднений выучить основные правила безопасности.

Первыми посетителями комнаты были будущие первоклассники. Готовясь к встрече с представителями МЧС, ребята выучили тематические стихи о спасателях и правилах безопасности. А первое занятие с воспитанниками провела инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Екатерина Газиева. Но на этом мероприятие не закончилось.

         На улице ребят из лагеря ГУО «Ясли-сад № 80 г.Бреста» ждал сюрприз - пожарный автомобиль! Спасатели Брестчины наглядно продемонстрировали ребятам специальное оборудование, имеющиеся на АЦ. Примерка элементов боевой одежды, «стрельба» из пожарного ствола, «волшебный воздух спасателей» из аппарата на сжатом воздухе,– все это посчастливилось ребятам попробовать. И, конечно же, в завершение - памятное фото в пожарном автомобиле!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть