image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Почувствовали себя немножко спасателями

568

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления пожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Так, 18 июня 2018 года для воспитанников оздоровительного лагеря, организованного на базе Ракитницкой средней школы, работники Жабинковского РОЧС провели экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Жабинки. Экскурсоводом стала специалист ГПиВО Жабинковского РОЧС Устьянчик Анна, которая напомнила ребятам правила безопасности на летних каникулах, познакомила ребят с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также рассказала о ежедневной работе и боевой одежде спасателей. Водитель ПАСЧ №1 г. Жабинки Небельчук Вадим познакомил детей с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Командир отделения ПАСЧ №1 г. Жабинки Меляшевич Андрей рассказал мальчишкам и девчонкам о работе диспетчера.

Несомненно, на экскурсии, детям и взрослым было интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных, почувствовать себя в роли спасателя.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть