image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция с эвакуацией в коррекционно-развивающем центре

646
Акция с эвакуацией в коррекционно-развивающем центре
В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники Пинского горрайотдела по ЧС посетили государственное учреждение специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Пинска». В центре находятся дети с нарушением умственного и психического развития.

В центре была проведена сработка автоматической пожарной сигнализации с включением системы оповещения людей о пожаре. По легенде занятий горела электрощитовая на первом этаже. По тревоге педагоги принялись эвакуировать детей. На эвакуацию детей в колясках были направлены все силы педагогического состава. Прибывшим двум отделениям пожарной аварийно-спасательной части №3 руководство центра доложило, что 20 детей эвакуировано с первого этажа, 5 детей с двумя педагогами остались на втором этаже. Первое отделение по наружной лестнице эвакуировало оставшихся в здании людей. Условный пожар был успешно локализован и ликвидирован.

После проведенной эвакуации работники МЧС устроили детям водную феерию. Каждый из детей-инвалидов прикоснулся к пожарному стволу и подал водяную струю.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Червяковский О.А. подвел итоги проведенного мероприятия и дал высокую оценку действиям персонала центра по эвакуации детей-колясочников. В ходе выступления Олег Алексеевич рассказал о проходящей в республике акции и в очередной раз напомнил взрослым о недопущении оставления малолетних детей без присмотра.

В заключение представитель Пинского горрайотдела по ЧС призвал взрослых соблюдать элементарные правила безопасности и прививать культуру безопасности жизнедеятельности детям.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть