image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Игровая программа «Школа безопасности»

3734

18 мая в районном доме культуры деревни Черни работниками Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена театрализованная игровая программа «Школа безопасности». 

Непосредственными участниками праздничного мероприятия стали ученики 5-х-11-х классов Чернинской средней школы. Праздник проведен в рамках акции «Не оставляйте детей одних», а также приурочен к Международному Дню семьи.

На мероприятии работало несколько развлекательных площадок: Веселый смайлик, которому дети дарили свое настроение с помощью стикеров-улыбок, лотерея с загадками, которую проводил Огнетушитель на входе в зал, фотозона и пожарный автомобиль с аварийно-спасательным оборудованием (находился на улице).

Ребятам была предложена игровая программа с различными конкурсами для всех возрастных категорий.  Девчонки и мальчишки в результате получали не только хорошее настроение, но и заслуженные призы от Медведя.

В завершение праздника каждый желающий сделал фото на память с героями мероприятия. А на улице детей ждала пожарная машина, которая сразу же привлекла к себе внимание ребят. Ученики познакомились с пожарным аварийно-спасательным оборудованием, смогли надеть боевую одежду и почувствовать себя настоящими спасателями, побывать за рулем пожарного автомобиля.

Судя по детским эмоциям, можно с уверенностью сказать: праздник удался!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть