image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лунинецком районе во время ремонта путепровода деформировались конструкции (обновлено)

4075

28.04.2018 г. в 14-35 в Брестское областное УМЧС поступило сообщение о крене автомобильного путепровода (363-й км автомобильной дороги М10 Граница РФ – Гомель – Кобрин).

По прибытии к месту вызова установлено, что во время проведения ремонтных работ на путепроводе появилась трещина на одной из четырех железобетонных опор.

Путепровод 2-полосный (70 метров в длину, 14 в ширину), расположен над железнодорожными путями (2 ж/д ветки - по 1 в каждом направлении).

В результате крена путепровода приостановлено движение по нему автомобильного транспорта, а также железнодорожное сообщение.

Комиссией по ЧС при Лунинецком районном исполнительном комитете приняты решения по отключению высоковольтной линии электропередачи (110 кВ) на участках г. Лунинец – путепровод и путепровод – г. Ганцевичи, а также организации объезда аварийного участка. О сложившейся ситуации и способах объезда проинформировано население с помощью ФМ-перехвата.

Для автомобильного транспорта организован объезд по маршруту «М10 - д. Боровцы - агрогородок Дятловичи - Р13 - М10» (протяженность – 15 км). 

Для обеспечения доставки пассажиров железнодорожного транспорта со станции Люща до станции Дятловичи задействована техника филиала «Автомобильный парк №10 г. Лунинца» ОАО «Брестоблавтотранс». Отправление дизель-поезда №6216 Лунинец-Барановичи осуществлено со станции Дятловичи (доставка людей из г. Лунинца организована 3 автобусами).

На месте работала комиссия по чрезвычайным ситуациям при Брестском облисполкоме. Для обеспечения работ по установке временных опор консольных ригелей путепровода задействовались 16 единиц техники, 97 человек, из них 5 единиц техники и 10 работников МЧС.

В 01-40 29.04.2018 временные опоры установлены, железнодорожное сообщение восстановлено, автомобильный транспорт следует по объездному маршруту.

Специалистами ГП «БелдорНИИ» проводится обследование конструкций путепровода (срок – 30.04.2018 г.).

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть