image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Следовать правилам

3402

Беседу в трудовом коллективе учебного корпуса №2 Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина провела старший инженер инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Ксения Левошко. 

Работник службы 101 рассказала собравшимся о республиканской акции «За безопасность вместе», а также пояснила, как именно можно поддержать общую инициативу: для того, чтобы чрезвычайных ситуаций было меньше, каждый должен следовать установленным требованиям и правилам пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту, отдыхая на природе, осуществляя уборку придворовых территорий домов и в других ситуациях. Представитель службы спасения дала несколько полезных рекомендаций - как предупредить беду, как не стать жертвой пожара.

Основой для размышления о необходимости соблюдения правил безопасности стали приведённые цифры статистики по пожарам в городе и области, а также факты гибели людей от них. Сотрудник МЧС отметила: большинство чрезвычайных ситуаций происходит по вине самого человека, а потому есть основания сделать правильные выводы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть