image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Быть внимательными и осторожными

424
Профилактическая беседа на тему пожарной безопасности прошла в трудовом коллективе УЗ «Брестский областной психоневрологический диспансер». С работниками медицины пообщалась специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС София Бережная и проинформировала персонал диспансера об оперативной обстановке в городе и области, рассказала о распространённых причинах чрезвычайных ситуаций, о виновниках пожаров.

Сотрудник МЧС подробно остановилась на нескольких ошибках граждан, которые приводят к непоправимым последствиям - например, неосторожность при эксплуатации электроприборов, пренебрежение правилами безопасности на рабочем месте, оставление детей без присмотра, наведение порядка на частных территориях способом, противоречащим общим требованиям безопасности. В процессе беседы специалисты здравоохранения задавали интересующие вопросы представителю службы 101.

Не обошли стороной в беседе тему поведения в местах с массовым пребыванием людей, а именно действий при сигнале о пожаре. Для наглядности собравшимся был показан тематический фильм.

По окончании встречи сотрудник МЧС напомнила об акции «За безопасность вместе», призвала быть внимательными в том, что касается безопасности. 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть