image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Третий этап акции

964

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин в рамках третьего этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» побеседовал с работниками гостиницы «Горизонт». Игорь Константинович обрисовал картину с пожарами на территории региона, проанализировал основные их причины, привел примеры человеческой халатности при обращении с огнем.

Речь шла об основных правилах пожарной безопасности в быту. Было отмечено, что к пожару может привести беспечность взрослых и шалость детей при обращении с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации газового и электрооборудования, печей. Акцент делался на том, что, в большинстве случаев, основной причиной пожаров является человеческий фактор - халатность граждан, невыполнение ими рекомендаций органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

С целью предупреждения несчастных случаев присутствующим напомнили меры безопасного обращения с огнем, дали рекомендации по использованию электрических приборов, газовых установок. Был озвучен алгоритм действий при пожаре, правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

В завершение аудиторию призвали к бдительности и вручили всем присутствующим «Книгу о безопасности для проживающих в гостинице».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть