image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с работниками библиотеки

4261
В ходе проведения мероприятий третьего этапа республиканской пожарно-профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!» инспектор ГПиВО Ивацевичского РОЧС Валерий Молош провел тематическую встречу-беседу с коллективом работников Ивацевичской центральной библиотеки им. Ф. Пестрака.

В рамках встречи обсуждались вопросы не только пожаробезопасности, но и безопасности в сильные морозы, о которых предупреждают синоптики, об опасности выхода на лед замерзших водоемов, о мерах предосторожности, передвигаясь пешком или на транспорте в гололед или сильнейшую снежную бурю.

Наряду с этим гораздо больший объем обсуждаемых требований безопасности жизнедеятельности содержал меры безопасности при обращении с огнем и его источниками, соблюдения пожаробезопасных условий как на рабочих местах, так и в домашних условиях. Много было сказано о предупреждении пожаров по вине небрежных курильщиков, в следствии неправильной эксплуатации электробытовых приборов или их неисправности, а также об организации безопасного досуга своих детей.

Представитель районной службы спасения напомнил работникам библиотеки основные противопожарные требования для домов и квартир, действия в случае обнаружения пожара и способы и средства пожаротушения.

Работники библиотеки просмотрели предложенные для просмотра тематические обучающего направления видеофильмы, получили тематические памятки и буклеты.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть